Главная » Новости » В состоянии алкогольного опьянения мужчина причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью, а также угрожал убийством

ШАДРИНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

В состоянии алкогольного опьянения мужчина

причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью,

а также угрожал убийством

Осенью 2019 года ранее не судимый местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, действуя на почве личных неприязненных отношений, ударил другого мужчину ножом в грудную клетку. Очевидцы произошедшего незамедлительно доставили пострадавшего в больницу. Позднее нападавший вернулся и угрожал убийством другому лицу.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений не признал, выдвинул свою версий произошедших событий.

Шадринским районным судом, на основании представленных государственным обвинителем доказательств, в отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор.

Приговором районного суда от 21.05.2020 мужчина осужден по п.З ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия), по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Учитывая наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, судом по совокупности преступлений к отбытию определено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

(В настоящее время данный приговор обжалован осужденным в апелляционном порядке и не вступил в законную силу).

Дата создания: 19-06-2020
Дата последнего изменения: 19-06-2020