Главная » Новости » Уважаемые собственникам земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков!

В целях обеспечения защиты территории Черемисского сельсовета от природных пожаров и реализации мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами в пожароопасный сезон 2021 года, в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479, пользователи земельных участков должны обеспечить проведение очистки территории от сухой травяной растительности, мусора и других горючих материалов.

В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова пользователи земельных участков, прилегающие к лесу, обеспечивают очистку территории от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

В соответствии с законодательством РФ запрещается в пожароопасный сезон разведение костров, использование открытого огня вне специально отведенных и оборудованных мест, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходы, материалов или изделий, сжигание порубочных остатков, проведение палов в лесах и территориях, прилегающих к лесам.

В связи с проведением месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению в населенных пунктах на территории Черемисского сельсовета с 07 апреля 2021 года, а также в соответствии со ст. 42 Земельного Кодекса Российской Федерации и ст. 14 п. 1.1 Правил благоустройства территории Черемисского сельсовета, утвержденных решением Черемисской сельской Думы от 15.02.2015 г. № 114, пользователи земельных участков обязаны провести мероприятия по очистке территории от мусора и отходов. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка.

Также напоминаем, что отходы и мусор с территории необходимо размещать в специально установленных объектах хранения, не складировать на земельном участке и прилегающей к нему территории.

Администрация Черемисского сельсовета

13.04.2021г.