Главная » Новости » Шадринским районным судом житель города осужден за причинение средней тяжести вреда здоровью соседу

ШАДРИНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

10.12.2019 гражданин К. в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с соседом, который находился в алкогольном опьянении и вел себя агрессивно, причинил последнему металлической трубой телесное повреждение в виде закрытого перелома пальца левой кисти, которое повлекло вред здоровью средней тяжести.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном.

Шадринским районным судом с учетом мнения прокурора, участвовавшего в деле, 01.06.2020 вынесен обвинительный приговор, которым мужчина осужден по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья с применением предметов, используемых в качестве оружия). Учитывая обстоятельства совершенного преступления, наличие совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом совершения в отношении него преступления, судом к отбытию виновному лицу определено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Дата создания: 19-06-2020
Дата последнего изменения: 19-06-2020