Новости

Как передается коронавирус? Как правильно нужно мыть руки? Для кого коронавирус особенно опасен? Проверить и закрепить знания о COVID-19
16 октября 2020
В Курганской области продолжает действовать масочный режим. Носить маску обязательно в магазинах, аптеках, больницах и других общественных местах. В общественном транспорте нужно носить маску и перчатки.
7 августа 2020
 14 августа 2020 года с 10:00 до 13:00 заместителем прокурора Курганской области Ураимовым К.А. будет проводиться прием граждан в режиме видеоконференции, с соблюдением противоэпидемических мероприятий, в здании Шадринской межрайонной прокуратуры, расположенном по адресу: г. Шадринск, ул. Михайловская, 80.
Покупка алкоголя для несовершеннолетних является правонарушением
22 июня 2020
Покупка алкоголя для несовершеннолетних наказуема, необходимо помнить, что ответственность предусмотрена не только за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним, но и для покупателя, который приобрел продукцию для передачи детям.
Шадринским районным судом житель города осужден за причинение средней тяжести вреда здоровью соседу
19 июня 2020
10.12.2019 гражданин К. в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с соседом, который находился в алкогольном опьянении и вел себя агрессивно, причинил последнему металлической трубой телесное повреждение в виде закрытого перелома пальца левой кисти, которое повлекло вред здоровью средней тяжести.
Шадринским районным судом осужден житель города за поджог дома бывшей сожительницы
19 июня 2020
В апреле 2020 года гражданин С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений с бывшей сожительницей, прибыл к месту ее временного проживания – дому, принадлежащему иному лицу, и имеющейся при себе зажигалкой поджег одну из стен указанного жилого помещения, при этом, огонь получил распространение по комнате дома. Свой преступный умысел виновный не смог довести до конца по независящим от себя обстоятельствам, поскольку пламя было потушено свидетелем М. В случае доведения преступного умысла до конца, владельцу дома мог быть причинен ущерб в размере 1 млн.рублей.
В состоянии алкогольного опьянения мужчина причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью, а также угрожал убийством
19 июня 2020
Осенью 2019 года ранее не судимый местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, действуя на почве личных неприязненных отношений, ударил другого мужчину ножом в грудную клетку. Очевидцы произошедшего незамедлительно доставили пострадавшего в больницу. Позднее нападавший вернулся и угрожал убийством другому лицу.
Шадринская межрайонная прокуратура информирует, что при отсутствии пригодного жилья разведенные родители будут нести дополнительные расходы на детей
19 июня 2020
Федеральным законом от 06.02.2020 № 10-ФЗ внесены изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации «Участие родителей в дополнительных расходах на детей».
Шадринская межрайонная прокуратура информирует, что за невыплату заработной платы и иных выплат установлена уголовная ответственность
19 июня 2020
Статьей 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.
Что делать, если работодатель отказывается заключать трудовой договор
19 июня 2020
Работник, который приступил к работе, должен настаивать на заключении с ним трудового договора. Также он может собрать доказательства наличия трудовых отношений с работодателем для обращения в трудовую инспекцию и суд.
Действия при обнаружении свастики на фасаде дома
19 июня 2020
По вопросам удаления свастики с фасада дома необходимо обратиться в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом (управляющая компания или ТСЖ), которая обязана принять меры к поддержанию дома в надлежащем состоянии.