Мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду

Мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду в 2022 году на территории МО Черемисский сельсовет  Шадринского района Курганской области

Ответственный исполнитель и соисполнитель
мероприятия
1.Охрана атмосферного воздуха
1.1
Проведение совещаний с руководителями организаций по согласованию действий и последовательности мероприятий в случае выявления выжигания сухой растительности.
Администрация Черемисского сельсовета
Не допущение возникновения лесных и степных пожаров на территории сельского поселения, привлечение общественности.
1.2
Выявление лиц, осуществляющих выжигание сухой растительности и привлечение их к административной ответственности. Проведение рейдов по территории сельского поселения Информирование населения через СМИ. Изготовление и распространение листовок, плакатов.
Администрация Черемисского сельсовета, МЧС России по Курганской области (по согласованию)
2. Охрана и восстановление водных объектов
2.1
Очистка берегов рек, расположенных в границах населенных пунктов муниципального образования Черемисский сельсовет от мусора и твердых бытовых отходов.
Администрация Черемисского сельсовета, директор школы (по согласованию)
Улучшения состояния водных объектов
3. Очистка территорий муниципального образования Черемисский сельсовет, формирование системы обращения с твердыми бытовыми отходами
3.1
Ликвидация несанкционированных свалок
Администрация Черемисского сельсовета
Благоустройство территорий населённых пунктов муниципального образования Черемисский сельсовет
3.2
Организация сбора и вывоза мусора и твердых бытовых отходов на территории населенных пунктов муниципального образования Черемисский сельсовет
Администрация Черемисского сельсовета, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами
сельсовет
 3.3
Кошение сорной растительности, удаление сорных и карантинных растений на территориях населенных пунктов муниципального образования Черемисский сельсовет
Санитарная очистка территорий
4. Сохранение и развитие зеленых зон на территории сельского поселения
4.1
Сохранение и развитие зеленых зон на территории муниципального образования Черемисский сельсовет
Улучшение состояния зеленого фонда
5.Экологическое образование и просвещение.
5.1
Изготовление информационных стендов, проведение мероприятий по защите окружающей среды среди жителей и т. д.
Администрация Черемисского сельсовета, сельский клуб
Повышения культуры обращения с окружающей средой

Дата создания: 17-02-2022
Дата последнего изменения: 17-02-2022