Главная » Новости » Как передается коронавирус? Как правильно нужно мыть руки? Для кого коронавирус особенно опасен? Проверить и закрепить знания о COVID-19

Как передается коронавирус? Как правильно нужно мыть руки? Для кого коронавирус особенно опасен? Проверить и закрепить знания о COVID-19, обезопасив еще лучше себя и своих близких, можно на порталестопкоронавирус.рф.

В Курганской области продолжает действовать масочный режим. Носить маску обязательно в магазинах, аптеках, больницах и других общественных местах. В общественном транспорте нужно носить маску и перчатки.

В Курганской области для граждан старше 65 вводится обязательная самоизоляция

Оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Курганской области принял новые решения, исходя из текущей ситуации по заболеваемости.

1. Для жителей области старше 65 лет вводится обязательная самоизоляция с 12 октября по 2 ноября 2020 года. Пожилые люди могут выходит из дома лишь в нескольких случаях:

- обращение за медицинской помощью;

- следование к месту (от места) работы (если такие граждане не находятся на дистанционном режиме работы);

- поход в магазин или к месту приобретения услуг, а также выгул домашних животных.

Есть и ещё одно исключение: режим самоизоляции может не применяться к руководителям и работникам органов власти, организаций, если их нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, и к работникам здравоохранения.

2. Оперативный штаб также рекомендовал заведениям общественного питания ограничить число участников банкетов до 40 человек. Эта же рекомендация относится к другим торжественным мероприятиям как, например, свадьба. А также к траурным мероприятиям – поминкам.

Также заведениям это сферы рекомендовано отказаться от проведения танцев и дискотек.

Рекомендации вступают в силу с 12 октября 2020 года.

Студенты колледжей, техникумов и вузов Курганской области с 19 октября и до особого распоряжения перейдут на обучение с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Такое решение принято на заседании областного оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

В связи с этим в профессиональных образовательных организациях региона в настоящее время актуализируются методические материалы по использованию дистанционных технологий для студентов и педагогов, определяются платформы, на базе которых будут организованы вебинары, онлайн консультирование, видеоконференции, составляется расписание на каждый учебный день.

Для консультаций обучающихся и их родителей по вопросам осуществления образовательного процесса будут работать горячие линии. Номера телефонов опубликуют на официальных сайтах колледжей, техникумов и вузов.

Дата создания: 16-10-2020
Дата последнего изменения: 16-10-2020