Главная » Новости » Что делать если вы оказались в зоне лесного пожара

Что делать если вы оказались в зоне лесного пожара

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите противопожарную службу по телефону 01 (по мобильному телефону по номеру 112)!

В случае приближения огня непосредственно к строениям и угрозы массового пожара в населенном пункте срочно проводится эвакуация населения, прежде всего, детей, пожилых людей, инвалидов.

Если есть вероятность приближения огня к вашему населенному пункту, подготовьтесь к возможной эвакуации:

· поместите документы, ценные вещи в безопасное, доступное место;

· подготовьте к возможному экстренному отъезду транспортные средства;

· наденьте хлопчатобумажную или шерстяную одежду, при себе имейте: перчатки, платок, которым можно закрыть лицо, защитные очки или другие средства зашиты глаз;

· подготовьте запас еды и питьевой воды;

· внимательно следите за информационными сообщениями по телевидению и радио, средствами оповещения, держите связь со своими знакомыми в других районах вашей местности;

· избегайте паники.

Дата создания: 10-04-2021